УкрТрансАгро осуществила перевалку 158 тыс. т зерновых

УкрТрансАгро осуществила перевалку 158 тыс. т зерновых
Джерело фото: Elevatorist.com

За два квартала 2015/2016 маркетингового года компания «УкрТрансАгро» осуществила перевалку 158 тыс. т зерновых для клиентов из 7 стран. Объем перевалки пшеницы составил 152,7 тыс. т, кукурузы — 6 тыс. т. Суммарный доход «УкрТрансАгро» составил 41 млн 875 тыс. грн. В государственный бюджет и фонды за отчетный период уплатили 8,5 млн грн, сообщает пресс-служба компании.

Среди стран-импортёров по объёму отгруженной продукции лидируют Израиль (52 тыс. т) и Ливан (33 тыс. т).Компания нарастила объёмы перевалки для Италии (30 тыс. т за отчетный период по сравнению с 10 тыс. т за аналогичный период 2014/2015 маркетингового года). Кроме того, была расширена география импортеров и заключены контракты с новыми клиентами из Алжира и ОАЭ.

«Первый квартал 2015/2016 года был непростым. На конъюнктуру рынка перевалки зерновых в Мариуполе влияет напряженная ситуация на востоке страны, в результате чего основной поток зерновых перенаправлен в сторону Бердянска, Николаева, Одессы. Кроме того, неблагоприятные погодные условия и слабопрогнозируемая динамика мировых цен на зерновые и масличные культуры также оказывают негативное влияние на деятельность компании. Тем не менее, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы продолжаем работу по перевалке грузов, в полной мере выполняем социальные и налоговые обязательства, планируем дальнейшее совершенствование бизнес-процессов и увеличение объёмов перевалки», — говорит исполнительный директор «УкрТрансАгро» Артем Мазный.