КВСЗ выпустит 2 тыс. единиц новых вагонов-зерновозов

КВСЗ выпустит 2 тыс. новых вагонов-зерновозов
Джерело фото: kvsz.com

На заседании межведомственной комиссии, которая прошла на ПАТ «КВСЗ» 15 декабря было разрешено серийное производство вагона-хоппера для перевозки зерновых культур, созданного на Крюковском вагоностроительном заводе, сообщает пресс-служба компании.

Это грузовой вагон мод. 19-7053 с объемом кузова 116 куб. м и грузоподъемностью 76 т на тележках мод. 18-7033 усовершенствованной конструкции с нагрузкой на ось 25 тс.

В усовершенствованной тележке использованы технические решения, направленные на усиление несущих элементов — боковых рам и надрессорных балок.

Новый вагон для перевозки зерна отвечает критериям инновационности, принятым в ноябре на Техническом совете Укрзализныци, в числе которых — увеличенный межремонтный пробег до 4 лет, повышенные осевая нагрузка и грузоподъемность вагона.

В сообщении говорится, что вагон уже успешно прошел комплексные испытания, проведенные специалистами Украинского научно-исследовательского института вагоностроения. На основании их результатов межведомственная комиссия приняла решение разрешить ПАО «КВСЗ» изготовление установочной серии вагонов-хопперов модели 19-7053 на тележках модели 18-7033 в количестве 2 тыс. единиц, а установочную серию тележек увеличить до 6 тыс. единиц.