Россия. Порт Туапсе реконструирует зерновой терминал

Россия. Порт Туапсе реконструирует зерновой терминал
Джерело фото: ecoreporter.ru

Программа инвестиций ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) на 2016 год запланирована в объеме 523,6 млн руб. Основные средства– 270 млн руб – будут направлены на приобретение перегрузочной техники и судов портового флота. В частности, в инфраструктуре порта произойдет пополнение за счет нового крана-манипулятора Mantsinnen К200, трех ковшовых и вилочных автопогрузчиков мощностью от 2,5 до 6 тонн, а также грузозахватного оборудования, сообщает портал Зерно-Онлайн.

Около 21 млн руб планируется направить на реконструкцию мощностей нового зернового терминала ТМТП мощностью 2 млн т в год.

Также ТМТП продолжает начатые в 2014 году работы по техническому перевооружению системы автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации и оповещения о пожаре на территории Нефтеналивного района Туапсинского порта. В 2016 году на эти цели будет направлено более 35 млн руб.

Остальная часть средств инвестиционной программы будет направлена на поддержание существующих производственных мощностей ТМТП.

ОАО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. В 2014 году ОАО «ТМТП» обработал 13,1 млн т грузов.