Украинские заводы элеваторного оборудования выставились на AGRITECHNICA 2015

Украинские заводы элеваторного оборудования выставились на AGRITECHNICA 2015
Джерело фото: Elevatorist.com

В Германии в г. Ганновер начала работу выставка AGRITECHNICA 2015. В этом году в ней приняли участие три украинские компании, которые производят элеваторное оборудование. Это «Завод им Фрунзе», KMZ Industries, Завод ЛУБНЫМАШ(«Комсомолец»).

В первый день выставки работали стенды только двух компаний. Представители ЛУБНЫМАШ не смогли вовремя добраться в Германию из-за забастовки французской авиакомпании.

По словам представителя «Завода им. Фрунзе» Наталии Березенко, эта выставка очень важна для презентации украинских производителей на европейском уровне. Она позволяет отечественным производителям расширять свои рынки сбыта.

В свою очередь заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владислава Рутицкая, побывавшая на выставке и в частности на стенде «Завода им Фрунзе», подчеркнула, что в этом году каждый третий доллар заходит в страну благодаря экспорту сельхозпродукции. В дальнейшем ожидается еще больший рост экспорта, поэтому увеличивается значимость ресурсов, связанных со сбережением продукции, так как они позволяют сохранять урожай до лучшей стоимости.