НИБУЛОН начал строительство нового перегрузочного терминала на р. Южный Буг

Алексей Вадатурский показал, как будет выглядеть новый терминал
Джерело фото: "НИБУЛОН"

23 октября 2015 года в с. Бугское (Вознесенский район, Николаевская область) состоялась торжественная закладка нового перегрузочного терминала филиала «Прибужановская» компании «НИБУЛОН», сообщает пресс-служба компании. Генеральный директор «НИБУЛОНА» Алексей Вадатурский вручил директору филиала декларацию на начало проведения строительных работ. Строительство символически стартовало — была забита первая свая нового терминала.

По словам Алексея Вадатурского, на этом строительстве будет забито 2700 свай, будут загружены работой заводы железобетонных изделий г. Николаева, Вознесенска, Южноукраинская атомная станция. Будет залито бетона на площадь, равную 5 км дороги шириной 9 м, смонтировано около 3 тыс. металлоконструкций (около 25 вагонов). В строительстве планируют задействовать около 45 строительных организаций, а это рабочие места приблизительно для 1500 работников на период строительства, которое полным ходом будет идти и зимой, и весной.

За день до этого, 22 октября, стартовали дноуглубительные работы на Южном Буге — начиная с с. Сапетня Николаевского района компания «НИБУЛОН» собственными силами начала возрождение ключевой водной магистрали Николаевщины. Сегодня глубина этой реки районе Вознесенска 1,30 м, а лишь 25 лет тому назад она составляла 3 м. Река сильно обмелела. В планах компании уже к следующей осени дойти до Вознесенска и к реке Мертвовод.

Благодаря этому станет возможным перевозить около 1 млн т зерна из Вознесенского и Первомайского районов Кировоградщины. Это позволит существенно разгрузить автомагистрали — снять с них до 50 тыс. крупнотоннажных автомобилей.

Новое предприятие в с. Бугское станет третьим элеваторным комплексом компании на Николаевщине и вторым терминалом на р. Южный Буг и будет построено до 01 июня 2016 года — начала принятия зерна нового урожая.

Так будет выглядеть новый перегрузочный терминал "НИБУЛОНа"

«Вы собственными глазами увидите, что такое строительный стандарт и темп работы компании «НИБУЛОН». Это новая жизнь для ваших сел, новые инвестиций, новые рабочие места. Таким образом, это событие никого не оставит в стороне и, я убежден, все почувствуют эти позитивные изменения,» — говорит Алексей Вадатурский.