АГРОТРЕЙД реконструировал напольные склады на 3 элеваторах

АГРОТРЕЙД реконструировал напольные склады на 3 элеваторах
Джерело фото: zhidachiv.all.biz

Группа АГРОТРЕЙД провела реконструкцию напольных складов на трех своих предприятиях — Коломацком ХПП, Водянском ХПП и Гадячском элеваторах.

Об этом в эксклюзивном комментарии Elevatorist.com рассказал директор производственно-технического департамента Группы Константин Ворона.

«На Коломакском ХПП провели полную реконструкцию склада: установили верхнюю галерею и транспортер, то есть верхнюю механизацию. Реконструировали крышу, установили ворота и сделали транспортную привязку к очистке и сушке», — рассказал Константин Ворона.

По его словам, аналогичные работы провели на Водянском ХПП. В двух складах напольного хранения восстановлены нижние галереи и установлены транспортеры, что дало возможность более оперативно выгружать заполненные склады, а также использовать один из складов как оперативную предсушилочную емкость. Полностью реконструирован и приспособлен для хранения зерна еще один «напольник», который ранее использовали для других целей. В нем укрепили стены, сделали водоотведение.

Верхнюю механизацию и реконструкцию склада также выполнили на Гадячском элеваторе.

«Реконструкция напольных складов увеличила мощности хранения Группы. А верхняя механизация позволила более рационально использовать эти площади», — прокомментировал директор производственно-технического департамента «АГРОТРЕЙДа».

Инна Воробьева, Elevatorist.com