Бровковское ХПП начало прием зерна нового урожая

Бровковское ХПП начало прием зерна нового урожая
Джерело фото: ГПЗКУ

На филиале «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ) «Бровковское ХПП» 21 июля 2015 г. начался прием зерновых нового урожая. Об этом сообщил начальник управления учета зерна департамента элеваторной деятельности Николай Кузьменко, сообщили в ГПЗКУ.

«Коллектив филиала провел кропотливую работу со многими поклажедателями, которые находятся в Житомирской области и зоне расположения филиала. Сегодня можно уверенно сказать, что доверие клиентов к предприятию, как государственному субъекту — безусловное», — подчеркнул Николай Кузьменко.

Он отметил, что в этом году заключены закупочные контракты, позволяющие поклажедателям быстро продать зерно непосредственно на элеваторе по цене, соответствующей рыночной, и оперативно получить средства.

В ГПЗКУ также рассказали, что зерно поступающее на хлебоприемное предприятие проходит ряд мероприятий обработки: определение качества, взвешивание, при необходимости очистку и сушку, после чего оно размещается в зерновые емкости. Квалифицированные работники лаборатории определяют качество зерна на современном лабораторном оборудовании, а его сушка проводится на модернизированной зерносушилке ДСП-32.