Россия. Дрожжановский элеватор готов к приемке зерна

Россия. Дрожжановский элеватор готов к приемке зерна
Джерело фото: Еlevatorist.com

В Республике Татарстан проводят проверку готовности хлебоприемных предприятий и элеваторов к заготовке зерна нового урожая. Об этом говорится в сообщении республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Комиссия, которая занимается проверкой, уже посетила Дрожжановский район республики. Члены комиссии в сопровождении генерального директора «Дрожжановского элеватора» Василя Салахова и других представителей предприятия побывали в основных помещениях приемки, сушки, хранения и переработки зерна. Особое внимание было уделено состоянию лаборатории проведения химических анализов.

Комиссия тщательно проверяла все складские помещения, взяла анализы от вредителей хлебных запасов, проверяла готовность автоподъемников, журналы регистрации и противопожарные средства.

«На всех объектах «Дрожжановского элеватора» проведены работы по благоустройству территорий. На предприятии 6 сушильных агрегатов, общая складская емкость элеватора 169 тыс. т, здесь же имеется огромный мукомольный комплекс. На территории элеватора чисто, уютно», — отмечают в министерстве.

Комиссия единогласно подтвердила, что материально-техническая база элеватора полностью готова к приемке зерна урожая 2015 г.