Мининфраструктуры будет реконструировать перевалочные мощности в портах Украины

Мининфраструктуры будет реконструировать перевалочные мощности в портах Украины
Джерело фото: Elevatorist.com

Министерство инфраструктуры Украины подготовило предложения по развитию перевалочных мощностей в портах Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Среди предложений – проекты по реконструкции существующих, строительству новых объектов инфраструктуры и развитию припортовых территорий Южного, Николаевского, Ильичевского, Измаильского, Мариупольского, Херсонского, Бердянского, Белгород-Днестровского и других морских портов.

«Указанные проекты предусматривают государственно-частное партнерство. Специалисты Мининфраструктуры определили основные технические характеристики каждого из инвестиционных проектов, а также ориентировочную стоимость их реализации», — говорится в сообщении.

Предлагается построить ряд причалов и комплексов для перевалки зерновых грузов, шрота и растительных масел.

«Мы уже встречались с некоторыми потенциальными инвесторами, посещали порты и наглядно представили существующие возможности. И в дальнейшем продолжим это делать, ведь хотим получить как можно больше предложений и тесно сотрудничать с бизнесом на выгодных и для него, и для государства условиях», – отметил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков.