Зерновая Столица установила систему автоматизации на элеваторе Терра

Зерновая Столица установила систему автоматизации на элеваторе Терра
Джерело фото: Зерновая Столица

«Зерновая столица» завершила работы по установке системы дистанционного управления элеватором на предприятии ООО «Терра». Об этом Elevatorist.com сообщили в пресс-службе группы.

Компания «Терра» является одним из ведущих и передовых предприятий Украины по производству круп и хлопьев быстрого приготовления.

«Еще недавно узким местом данного предприятия было отсутствие необходимого оборудования для оперативной подработки и хранения зерновых. Сегодня — это компания полного цикла, которая самостоятельно может оперативно принять, очистить, высушить и сохранить зерно для своих нужд, а также оказать услуги близлежащим фермерским хозяйства», — отмечают в «Зерновой Столице».

Группа тесно сотрудничала с ООО «Терра» на протяжении 2013-2014 гг. и выполнила в 2013 г. ряд работ по поставке элеваторного оборудования, в т.ч. транспортного и частично аспирационного оборудования, а в 2014 г. осуществила работы по проектированию, изготовлению, монтажу и наладке системы дистанционного управления (СДАУ) элеватором.

Система дистанционного управления элеватором

СДАУ элеватором — разработка специалистов департамента автоматизации группы предприятий «Зерновая столица» и позволяет управлять более чем 70 точками хранения.