АгроЭкспедиция. Элеваторы 2014: маршрут

Elevatorist.com

Сегодня столицу Украины засыпает снегом, но нас, стойких и проверенных дорогой не раз, это не останавливает: последние приготовления, приятные хлопоты, составление финального маршрута, прощание с домашними любимцами (см. фото :))… ведь уже завтра наш экипаж отправляется по украинским элеваторам.

За пять дней, с 24 по 28 ноября 2014 г., мы посетим 5 областей — Киевскую, Волынскую, Хмельницкую, Винницкую и Полтавскую, проинспектируем :) более 10 предприятий.

Итого, в первый день нас ждет компания «Прометей» в Гребенках Киевской области, где мы увидим работу железобетонного элеватора, а также посетим хозяйство «Сигнет Холдинга» элеватор ООО «Сигнет-Центр».

Проведя 7 часов в дороге (мы так надеемся), на второй день мы будем на Волыни. Нас ждут «Волынь-зерно-продукт» (самый большой трейдер на Волыни) и «Пан Курчак» с зерносушилкой на отходах кукурузы.

Дорогие наши читатели, напоминаем также, что каждый вечер (или ночь, тут уже не угадаешь) мы будем писать Блог, чтобы вы были в курсе того, как живут элеваторы сегодня и сейчас. Вторую ночь мы запланировали провести во Львове, но материал отпишем, несмотря на ночные соблазны этого сказочного города :)

Третий день мы проведем в Винницкой области. Нас ждут два новых элеватора, запущенных в этом году. Это зернохранилище «Винницкой аграрно-промышленной компании», которое отличается уникальной логистикой и элеватор в Вороновице Alebor Group. Он был построен менее, чем за год.

Каких-то 300 км и на четвертый день наш маршрут пройдет через Хмельницкую область. Планируем посетить предприятие агрохолдинга «Астарта-Киев», которое превратилось в элеватор из бывшей автобазы, зернохранилище «Агротек»(ждем подтверждения от компании) и элеватор «Кусто Агро», который лидирует в компании по количеству оборотов. Всего три элеватора.

В день пятый, завершающий, мы планируем увидеть Светловодский речной терминал в Кировоградской области (пока ждем подтверждения от компании «УкрАгроКома») и элеватор «Дружба» в Полтавской области, где мощности по хранению в 68 тыс. т обслуживают всего два человека.

Воплотить в жизнь «АгроЭкспедицию по элеваторам» нам помогают как старые, так и новые спонсоры. Итак, подставляли надежное плечо нашей команде в прошлую АгроЭкспедицию банк-партнер аграриев Credit Agricole, а также компания, которая специализируется на проектировании элеваторных комплексов и предприятий по переработке сельхозпродукции, — ООО «Интерпроект GmbH».

Новым спонсором этого аграрного путешествия стала компания TORNUM — производитель элеваторного оборудования.

Кроме того, вместе с нами участвовать в АгроЭкспедиции будет наш партер — консалтинговая компания «ЭлеКонс».