Продаётся действующий речной элеватор в Херсоне

Продаётся действующий речной элеватор в Херсоне

Элеватор расположен в пределах города по улице Домостроительной. Имеет удобный асфальтированный подъезд, возможность отгрузки на железнодорожный и водный транспорт.

Расположение

Территория элеватора площадью в 5 га ограждена и имеет 2 независимых выезда. На зернохранилище есть площадка для отстоя транспорта, площадью 2600 м².

1. Хранение.

На территории находятся 4 склада для напольного хранения зерна с общим объемом 17 тыс. т, и 2 механизированных зерновых силоса с общим объемом хранения 5,2 тыс. т зерна.

Механизация полная. Все склада соединены зерновыми транспортёрами с участками сушки, очистки и приёмки — отгрузки зерна.

Склады

2. Приёмка.

Прием зерна с автомобильного транспорта обеспечен разгрузчиком УРАГ для автомобилей КАМАЗ с прицепом, производительностью 1500 т/с. Имеются также автомобильные весы длиной 9 м, с наибольшим пределом взвешивания 40 т.

3. Отгрузка.

Для отгрузки в железнодорожные вагоны на территории есть подъездной путь с ж/д весами (предел взвешивания — 150 т) и узел загрузки вагонов.

Также территория имеет выход к воде на реке Кошевая, со своим причалом, длиной 66 м. и глубиной 2,6 м. Возможна загрузка зерном водного транспорта с осадкой до 2,3 м.

4. Обработка.

Сушка зерна обеспечивается газовой зерносушилкой «ARAJ» производительностью 43,1 т/ч или 1034 т/с. Производительностью участка по очистка зерна — 200 т/ч. Есть лаборатория контроля качества зерна.

Элеватор обеспечен всеми необходимыми для деятельности энергоресурсами: водоснабжением, электроснабжением, газоснабжением в достаточных объемах.

Принят в эксплуатацию в 2009 г. Техническое состояние сооружений и оборудования — хорошее.

ЦЕНА $2,8 млн.

Получить больше информации о продаваемом комплексе, а также договориться об осмотре объекта можно по номерам телефона: (095)153-10-43, (097)261-03-69 Игорь Александрович.